← Кратко о разном

«Барселона» вышла в финал Лиги Чемпионов

В прошлый вторник, 12 апреля мюнхенская «Бавария» принимала у себя «Барселону». Матч проходил в рамках полуфинала Лиги Чемпионов. Еще до начала встречи испанская команда имела солидное преимущество, так как в первой игре, проходившей на «Камп Ноу», одержала победу, всухую обыграв баварцев со счетом 3:0.

Несмотря на хороший задел, «Барса» с первых же минут матча предпочла не отсиживаться в защите, а играть в открытый футбол и атаковать, даже после быстрого гола «Баварии», забитого на седьмой минуте Мехди Бенатиа. И такая тактика дала результаты - уже на 15-й минуте Неймар сравнял счет, а через полчаса отличился дублем. Таким образом, на перерыв «Барселона» уходила со счетом по результатам двух матчей 1:5, и это при том, что вратарь «Баварии» Тер Стеген в первом тайме неоднократно спасал свою команду от гола.

Во второй части игры ситуация резко изменилась: «Барса» сменила стиль игры и перестала выходить на контратаки. Така ситуация помогла «Баварии» забить еще два мяча (отличились Левандовски и Мюллер). В результате матч закончился победой немецкой команды - 3:2, однако общий счет по сумме двух игр - 3:5 позволил испанской команде продолжить борьбу за престижный трофей.

Соперник каталонской команды определился 13 мая, когда «Реал Мадрид» принимал у себя на стадионе "Сантьяго Бернабеу" «Ювентус». Первая встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу итальянской команды, поэтому только победа могла обеспечить испанскому клубу выход в финал Кубка Чемпионов. Испанского финала не будет: команды сыграли вничью – 1:1 и клуб из Турина становится вторым финалистом престижного турнира. Итальянская команда поборется за свой третий Кубок Европы, а «Барселона» – за пятый.

Стоит отметить еще один клуб из Испании – «Севилья», дважды обыграв итальянскую «Фиорентину», вышел в финал другого престижного европейского кубка – Лиги Европы.