← Кратко о разном

Марк Кома выиграл Дакар

Испанский мотокроссмен Марк Кома, представляющий команду Red Bull КТМ, стал победителем одного из самых престижных раллийных соревнований года – «Дакара».

В этом году «Дакар» в седьмой раз подряд проходил на территории Южной Америки. По результатам всех гонок Марк Кома уверенно занял первое место, более чем на 5 минут опередив занимающего вторую позицию португальца Паоло Гонсалеса.

Последний этап соревнования спортсменами не был пройден до конца - из 174 километров они успели пройти лишь 101 км, когда организаторы прервали гонку из-за сильного ливня. Но на положении испанского мотоциклиста в таблице этот форс-мажор никак не отразился. Кома на момент остановки занимал пятое место на этапе и первое в общей классификации. Первое место на финальном этапе занял партнер Кома по команде КТМ словак Иван Жакес.

Это пятая победа испанского спортсмена за все время выступления в этих ралли.