← Кратко о разном

Мадридский Реал одержал победу в «эль-классико»

В прошлую субботу на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде «Реал» принимал «Барселону». На тот момент соперников в турнирной таблице разделяли 4 очка и победа «королевского клуба» могла сократить отставание от каталонцев до одного пункта. Что и произошло.

В начале матча ситуация складывалась в пользу «Барселоны»: уже на 4-й минуте Неймар пробил в правый угол ворот соперника. Касильяс не смог спасти свои ворота. Но еще до перерыва Криштиану Роналду реализовал пенальти и сравнял счет. Этот гол прервал впечатляющую «сухую» серию вратаря каталонцев Браво на отметке в 776 минут.

Во втором тайме отличились еще 2 мадридских футболиста: Пепе вывел вперед «мадридцев» на 50-й минуте, а Бензема закрепил результат, поразив ворота соперника на 61 минуте. В итоге, матч закончился со счетом 3:1 в пользу «Реала».

Субботнее поражение в «Эль-классико» стало первым в этом сезоне для каталонской команды. Кроме того, в воротах команды Луиса Энрике, не пропустившей в предыдущих восьми матчах чемпионата Испании ни разу, в этой игре трижды оказывался мяч соперника.