← Кратко о разном

Мадридский «Реал» завоевал Кубок Испании по футболу

В прошлую среду в Валенсии на стадионе «Месталья» прошел финальный матч Кубка Испании по футболу. За трофей сражались принципиальные соперники: мадридский «Реал» и «Барселона». Встреча закончилась победой столичной команды со счетом 2:1.

Мадридцы открыли счет в начале матча: на 11-й минуте забил гол полузащитник Анхель Ди Мария. Вратарь «Барселоны» успел коснуться мяча, но тот всё равно закатился в дальний угол.

Каталонская команда сравняла счет на 68-й минуте, когда Хави выполнил навес с углового и защитник Марком Бартрой головой забил в дальний угол ворот Касильяса.

Исход матча решился на 85-й минуте: Гарет Бэйл совершил поразительный рывок, обошел Марка Бартру, и в упор поразил цель, подарив «Реалу» 19 в истории клуба победу в Кубке Короля Испании по футболу.