← Кратко о разном

Две испанские команды вышли в полуфинал Лиги Чемпионов

На прошлой неделе состоялись ответные матчи четвертьфинала Лиги Чемпионов, в итоге две столичные команды из Испании продолжили борьбу: «Реал» и «Атлетико Мадрид». Испанских команд могло бы быть и больше, но по результатам жеребьевки две команды с Иберийского полуострова состязались друг с другом: «Барселона» и «Атлетико».

Первой командой, которая прошла в полуфинал, стал мадридский «Реал». Он проиграл «Боруссии» из Дортмунда на ее поле со счетом 0:2, но выиграв первый матч со счетом 3:0, продолжил борьбу в Лиге. В первом матче отличились Бейл Гарет, забивший в самом начале игры, Иско и Криштиану Роналду. Во втором матче оформил дубль полузащитник «Боруссии» Марко Ройс. Мадридцы также имели возможность забить, когда в ворота «Боруссии» был назначен одиннадцатиметровый, но Ди Мария пенальти не забил. Криштиану Роналду, восстанавливающийся после травмы, на поле так и не вышел.

В прошлую среду «Атлетико» принимал на столичном стадион “Висенте Кальдерон” «Барселону». Результатом первого матча на поле каталонцев стала ничья - 1:1. Ответный матч закончился победой подопечных Диего Симеоне – 1:0. Исход матча решился уже на 5 минуте, когда Коке забил в ворота «Барсы», футболисты которой так и не смогли отыграться.

Жеребьевка матчей полуфинала Лиги чемпионов и ½ финала Лиги Европы состоялась 11 апреля 2014 года в Ньоне (Швейцария). В полуфинальных матчах "Реал" сыграет с "Баварией, а соперником "Атлетико" станет ФК "Челси".

Первые матчи полуфинала Лиги Чемпионов пройдут 22 и 23 апреля, ответные – 29 и 30 апреля. Финал Лиги чемпионов-2013/14 состоится 24 мая (в субботу) на стадионе «Эштадиу ду Бенфика» в Лиссабоне (Португалия).