← Кратко о разном

«Севилья» завоевала пятый кубок Лиги Европы

18 мая в Базеле состоялся финал Лиги Европы, где действующий обладатель трофея ФК «Севилья» встречался с английским «Ливерпулем». Испанской команде удалось выйти победителем и завоевать третий кубок Лиги Европы подряд и пятый в истории.

Первый тайм прошел для андалусийцев неутешительно: команда выглядела растерянно, чем и воспользовались более уверенные соперники. На 35-ой минуте «Ливерпуль» открыл счет, отличился Дэниел Стрридж. Однако это был единственный мяч, забитый в ворота «Севильи». Во второй части игры ситуация кардинально поменялась. В начале второго тайма французский нападающий красно-белых Кевин Гамейро восстановил равновесие, а затем Коке отличился дублем на 64-ой и 70-ой минутах. В итоге матч завершился со счетом 1:3 в пользу команды Унаи Эмери.