← Кратко о разном

Рафаэль Надаль выиграл турнир в Монте-Карло

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в девятый раз выиграл турнир Мастерс-1000 в Монте-Карло. В финале он одолел француза Гаэля Монфиса в трех партиях 7:5, 5:7, 6:0. Встреча продолжалась 2 часа 46 минут. На протяжении всего турнира испанский спортсмен демонстрировал завидную стабильность и хорошую форму, не смотря ни то, что ни одна игра не далась Надалю легко.

Эта победа стала 28-й для испанца в турнирах такого уровня, по этому показателю он сравнялся с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Она была очень важна для спортсмена, так как является первым триумфом на турнире Мастерс-1000 после большой паузы: последний раз в соревнованиях категории Мастерс испанский теннисист побеждал в 2014 году.